НОВОСТИ

Новгородская область готовит кадры для списка самых богатых людей мира журнала Forbes

16:11, 5 июня 2007 года
Добавить первый комментарий

В Новгородской области растет количество миллионеров. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре городской администрации. Межрайонная инспекция ФНС России ґ_9 по Новгородской области подвела итоги кампании по декларированию доходов за 2006 год. Согласно отчетности, благосостояние налогоплательщиков растет с каждым годом. В этом году число миллионеров составило 588 человек, из них 577 ѕ имеют доходы до 100 млн.рублей, 2 ѕ от 500 млн. до 1 млрд.рублей.

За отчетный период в инспекцию поступило 11869 деклараций о доходах, что на 54% больше, чем за аналогичный период прошлого года. От граждан, обязанных отчитаться по закону, поступило 6407 деклараций, что составляет 84% от числа обязанных.

Напомним, к категории «обязанных» относятся налогоплательщики, включенные в контрольный список налоговых органов. В него входят индивидуальные предприниматели, частные нотариусы, адвокаты; лица, получившие доход от продажи имущества или сдачи его в аренду; граждане, выигравшие призы в казино, лотерею, на тотализаторах, либо игровых автоматах; лица, получившие доходы из-за границы, граждане, в силу разных причин не платившие налог на доходы физических лиц в течение года.

Основная часть деклараций подана налогоплательщиками в целях получения различных налоговых вычетов. Так, 3985 деклараций были поданы в целях получения имущественных налоговых вычетов по приобретению (строительству) жилья (в прошлом году ѕ 2540). В 1954 декларациях налогоплательщики заявили свое право на получение социальных налоговых вычетов (в прошлом году ѕ 1705).

Сумма имущественных налоговых вычетов в связи с приобретением (строительством) жилья составила 517 млн. рублей, социальных налоговых вычетов ѕ 35 млн. рублей. Общая сумма налога на доходы физических лиц, подлежащая возврату из бюджетов по полученным декларациям, составила ѕ 63 млн.рублей. В настоящее время представленные декларации проходят камеральный контроль заявленных доходов и правомерности налоговых вычетов. Но завершение сроков декларационной кампании не означает, что теперь не будут приниматься декларации по имущественным и социальным налоговым вычетам. Граждане, желающие подать декларацию и заявить право на указанные вычеты, смогут сделать это в течение всего года. Кроме того, 1167 человек получили уведомления о подтверждении налоговыми органами права налогоплательщика на получение имущественного налогового вычета у налогового агента.

В Межрайонной ИФНС России ґ_ по Новгородской области, отметили, что далеко не все налогоплательщики уложились в отведенные сроки декларирования. Это означает, что многим придется понести административное наказание. По итогам прошлогодней декларационной кампании налоговую ответственность понесли 456 налогоплательщиков.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.