НОВОСТИ

Новгородская область будет готовить специалистов для воздушно-космической обороны

12:45, 3 июня 2021 года
Комментариев: 12

Соглашение о сотрудничестве подписали сегодня, 3 июня, заместитель генерального директора Концерна воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей» Михаил Подвязников и губернатор Андрей Никитин на ПМЭФ. Стороны договорились о том, что новгородские колледжи и техникумы будут готовить специалистов для высокотехнологичных отраслей промышленности.

©  Управление информационной политики Администрации Губернатора Новгородской области
© Управление информационной политики Администрации Губернатора Новгородской области

Уже решено, какие колледжи возьмут на себя обучение кадров для предприятий Концерна. Это Технологический колледж, Боровичский техникум строительной индустрии и экономики, а также Новгородский строительный колледж.

— Для нас соглашение — это новые возможности для выпускников наших школ, колледжей и университета. Новгород – регион высоких технологий, инженерной интеллигенции. Надеемся, у наших выпускников школ и студентов появятся новые возможности для участия в крупных серьезных проектах. Инвестиции в образование дают самые долгосрочные и лучшие результаты, — сказал Андрей Никитин.

С сентября 2021 года в Технологическом колледже появятся новые образовательные программы подготовки. А в июне первая команда студентов и педагогов Новгородского строительного колледжа отправится на стажировку в Санкт-Петербург, в Институт прикладного материаловедения АО Концерна «Алмаз-Антей».

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.