НОВОСТИ

Новгородская компания «Ганза Консалтинг» разработала новую платформу для создания электронных словарей по заказу компании Ectaco

09:46, 27 ноября 2006 года
Добавить первый комментарий

Новгородская компания «Ганза Консалтинг» разработала новую платформу для создания электронных словарей по заказу компании Ectaco.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе компании, компания «Ганза Консалтинг» завершила разработку и сдала представителям американской компании Ectaco принципиально новую технологическую платформу для создания лингвистических словарей для семейства операционных систем MS Windows и на этой платформе реализовала англо-русский словарь.

Теперь компания Ectaco, путем подключения других словарных баз без изменения кода программы, сможет выпускать словари для других языковых пар.

Разработка была сделана строго в соответствии с планом проекта.

Напомним, что компания «Ганза Консалтинг» в 2005 году разработала всю линейку продуктов для компании Ectaco под операционную систему MS Windows (словари, разговорники, программу для заучивания иностранных слов FlashCards) и выпустила соответствующие версии для всех языковых пар. Были сделаны даже реализации для бенгальского и хинди языков, поддержка которых была реализована компанией Microsoft только в Service Pack2 для MS Windows XP.

Ectaco Inc. ѕ ведущая мировая компания по производству электронных словарей, переводчиков и разговорников. Расположена в Нью-Йорке,США. Выпускает продукцию в виде миниатюрных устройств, а также программных систем для настольных и карманных компьютеров, сотовых телефонов.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.