НОВОСТИ

Новгородская гимназистка — в числе призёров Российской психолого-педагогической олимпиады

16:00, Вчера

В Ярославле завершился заключительный этап VIII Российской психолого-педагогической олимпиады школьников им. К. Д. Ушинского, который собрал старшеклассников из 44 регионов России. В нём приняли участие более восьми тысяч школьников, в том числе и из Новгородской области.

По итогам соревнований призёрами олимпиады стали 25 участников. Среди них — ученица 10 класса новгородской гимназии «Исток» Анастасия Загребельная.

Олимпиада включала в себя как письменные, так и устные туры. Участники выполняли тестовые задания, решали ситуационные задачи, демонстрировали знания в области педагогики и психологии.

— Поездка на психолого-педагогическую олимпиаду стала для меня ярким и незабываемым событием. В первую очередь, меня впечатлила возможность пообщаться со школьниками со всей страны! Мы делились своим опытом участия в подобных мероприятиях, обсуждали задания и много общались. Мне понравилось находиться в окружении единомышленников. Порадовала и программа. Планирую усиленно готовиться, чтобы в следующем году вновь встретиться с ребятами и побороться за победу, — отметила Анастасия Загребельная.

Добавим, участие в заключительном этапе олимпиады даёт дополнительные преимущества при поступлении в педагогические вузы.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.