НОВОСТИ

«Новгородоблэлектро» отключило от сетей незаконно подключённые камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД

11:34, 13 ноября 2015 года
Комментариев: 25

Вчера, 12 ноября, сотрудники «Новгородоблэлектро» отключили от сети ряд камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения в областном центре. Незаконное подключение к электросетям было обнаружено на трёх рубежах.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

— К нашим сетям заявитель подключился незаконно. Акта разграничения балансовой принадлежности нет. Закон предписывает ввести ограничение при обнаружении подобного факта. Оно было вчера введено. Это до тех пор, пока заявитель не выполнит все обязательства, пока объект не будет нами принят. Когда будет оформлена заявка и завершена работа, всё будет в порядке, — сообщили корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» в пресс-службе АО «Новгородоблэлектро».

Камеры были отключены от сети на трёх перекрёстках: на пересечении ул. Щусева с ул. Большая Санкт-Петербургская, ул. Газон с ул. Большая Санкт-Петербургская и при съезде с моста Александра Невского на ул. Фёдоровский ручей. В «Новгородоблэлектро» подчеркнули, что это рядовой случай, плановая работа.

В филиале ПАО «Ростелеком» прокомментировали, что вопрос отключения от сетей АО «Новгородоблэлектро» системы фотовидеофиксации нарушений ПДД в Великом Новгороде не стоит. Работы выполняются согласно утверждённому плану-графику в тесном сотрудничестве с ГОАУ «Агентство развития Новгородской области». Согласно контракту систему должны ввести в эксплуатацию до конца этого года.

Напомним, строительство масштабной системы фотовидеофиксации нарушений ПДД в Новгородской области началось весной этого года. Стоимость составляет более 733 млн рублей. Компания «Ростелеком» реализует проект за счёт собственных средств, затем в течение трёх лет затраты будут полностью компенсированы из областного бюджета.

Ожидалось, что новгородским водителям начнут присылать штрафы за нарушения ещё в сентябре. Позже власти заявили, что запуск системы переносится на середину ноября. По словам представителей ГИБДД, новый комплекс поможет добиться снижения количества ДТП и пробок.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость

Новости по теме: Фотовидеофиксация

16:50, 8 июля 2019 года
Несостоявшаяся система фотовидеофиксации: обвиняемые не признали вину в картельном сговоре (5)
16:36, 17 октября 2018 года
По одному нарушению в день фиксируют камеры автоматической фотовидеофиксации в Новгородской области (16)
08:26, 17 августа 2018 года
Количество камер на дорогах РФ увеличат вдвое к 2024 году (12)
18:21, 16 августа 2018 года
В прокуратуре не нашли подтверждения причастности Виктора Нечаева к делу о камерах фотовидеофиксации (6)
Все новости по теме
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.