НОВОСТИ

Новгородка пыталась продать через агентство недвижимости квартиру с долгами

11:10, 24 июля 2018 года
Комментариев: 7

Жительница Великого Новгорода выплатила долги по коммунальным услугам после того, как судебные приставы наложили запрет на продажу её квартиры.

У женщины не было открыто счетов в банках, она не имела автомобиля и пенсионных начислений. Так как должница жила в другом городе, приставы не могли проверить, есть ли у неё во владении объекты недвижимости. По словам соседей, квартира, где была прописана новгородка, пустовала. Однако потом судебные приставы нашли на одном из сайтов агентства недвижимости объявление о продаже квартиры.

— На уведомления судебных приставов должница не реагировала. Сотрудники службы связались с агентством недвижимости, которое представляло интересы гражданки. Они сообщили риелторам, что на регистрационные действия объекта данной гражданки наложен запрет, — уточнили в пресс-службе УФССП по Новгородской области.

Риелторы сообщили хозяйке квартиры, что её продажа возможна только после погашения долгов по коммунальным услугам. В результате должница на следующий день перечислила в региональное управление ФССП России 30 тысяч рублей. Также ей придется оплатить исполнительский сбор в пользу федерального бюджета.

С января по июнь 2018 года в Новгородской области судебные приставы возбудили более 12 тысяч исполнительных производств на сумму более 203 млн рублей о взыскании задолженностей по ЖКХ и ТЭК. Из них в пользу взыскателей перечислено более 151 млн рублей.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.