Новгородка Надежда Соколова выиграла международный турнир по спортивной борьбе

11:05, 14 сентября 2021 года
Комментариев: 1

Юбилейный, 50-й международный турнир по спортивной борьбе на призы легендарного борца, трехкратного победителя Олимпийских игр, семикратного чемпиона мира Александра Медведя проходил в Минске. Победительницей соревнований стала 25-летняя Надежда Соколова из Новгородской области.

© Министерство спорта и молодежной политики Новгородской области

Воспитанница тренера СШОР №4 Олега Маркова выступала в весовой категории до 50 килограммов и выиграла все поединки. В финале Надежда Соколова одержала уверенную победу над Елизаветой Смирновой из Чувашии.

Напомним, в этом году Надежда Соколова проходила подготовку к Олимпийским играм в Токио в составе сборной страны, однако по решению тренерского совета она не вошла в основной состав команды на участие в Олимпиаде. Сейчас Надежда готовится к отбору кандидатов на чемпионат мира. Соревнования будут проходить со 2 по 8 октября в столице Норвегии — городе Осло.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.