Новгородка Дарья Лукина завоевала серебро на чемпионате России по гребле на лодках «дракон»

09:00, 11 июля 2023 года
Добавить первый комментарий

В Москве завершился чемпионат России по гребле на лодках «дракон». В соревнованиях приняли участие 13 мужских, 6 женских и 14 смешанных команд на дистанциях 200, 500 и 2000 метров.

© Министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области

Новгородская спортсменка Дарья Лукина завоевала серебро в составе смешанного экипажа на дистанции 2000 метров. Команда «Родник», где Дарья выступала вместе с гребцами из Краснодара, Самары, Санкт-Петербурга и Ростова, пришла к финишу второй. Первое место занял сборный экипаж «Шторм» из Твери и Санкт-Петербурга.

По итогам чемпионата Дарья прошла отбор на международные соревнования «Кубок Доброй Воли», которые будут проходить в Москве с 28 августа по 2 сентября. Там Дарья тоже выступит в классе «дракон».

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.