НОВОСТИ

Новгородэнерго анализирует аварии на объектах коммунальной энергетики

12:02, 22 января 2009 года
Добавить первый комментарий

"Новгородэнерго" анализирует аварии на объектах коммунальной энергетики. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила пресс-служба филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго». На главного инженера филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго» Игоря Якимова возложены обязанности по организационному обеспечению работы Регионального штаба и взаимодействие с секретарем Федерального штаба.

Такое решение было принято членами регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Новгородской области на очередном заседании, которое прошло в Великом Новгороде под председательством заместителя главы администрации области, руководителя штаба Арнольда Шалмуева.

В работе регионального штаба приняли участие руководители предприятий энергетического и коммунального хозяйства, структур обеспечения безопасности и жизнедеятельности области.

В ходе заседания были детально разобраны все ситуации, связанные с авариями на объектах коммунальной энергетики, произошедшие с начала отопительного сезона.

Специалисты отметили, что благодаря налаженной совместной работе энергетиков и коммунальщиков все технологические нарушения были незначительными и оперативно устранялись.

Аварийный запас материально-технических ресурсов на предприятиях ТЭК и ЖКХ области сформирован на сумму 85 миллионов рублей. 23 процента всех источников тепло- и водоснабжения области обеспечены резервными источниками электроснабжения (52 дизельные электростанции, 21 из которых – передвижная).

Еще 20 передвижных дизельных генератора находятся в распоряжении «Новгородэнерго», 27 резервных источников электропитания установлены на объектах здравоохранения области, 57 - на объектах связи.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.