НОВОСТИ

Новгородец заплатил 12 тысяч рублей за кражу выпечки

11:18, 7 августа 2019 года
Комментариев: 8

Сотрудники новгородского УФССП взыскали штрафы, назначенные трём жителям Великого Новгорода за совершённые ими преступления. Мужчины решением суда были оштрафованы на суммы от 12 до 20 тысяч рублей.

Один из новгородцев в пригороде Великого Новгорода решил демонтировать шпалы временно не действующей железной дороги. В момент совершения преступления состоялась «неожиданная встреча с сотрудниками полиции», сообщает пресс-служба ведомства. Мужчину обвинили в краже и назначили штраф в 15 тысяч рублей.

Ещё один злоумышленник пытался снять и сдать в металлолом канализационные люки. Судебные приставы добились взыскания с этого должника всей суммы в размере 20 тысяч рублей.

— Третий преступник пошёл по более лёгкому пути и решил ограбить киоск «Старорусской Мельницы». Вскрыв павильон с помощью «фомки» и других приспособлений, он похитил восемь творожных кексов, пять пицц, десять беляшей с мясом, пять люля в тесте, другие пирожки и напитки. Не забыл он прихватить и деньги из кассы. Суд назначил гражданину наказание в виде штрафа в размере 12 тысяч рублей, — сообщили в пресс-службе УФССП.

В случае неуплаты штрафов в 90-дневный срок следует привлечение к уголовной ответственности, уточнили в ведомстве.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.