НОВОСТИ

Новгородец выиграл грант на разработку системы-ассистента для парковки автопоезда

17:00, 6 мая 2022 года
Добавить первый комментарий

Новгородец Андрей Вахрушев стал победителем конкурса от Фонда содействия инновациям «УМНИК-Автонет». Он получит 500 тысяч рублей на реализацию проекта «Разработка системы-ассистента для автоматизации парковки автопоезда». Об этом сообщили в министерстве промышленности и торговли Новгородской области.

Итогом реализации проекта должна стать система, способная упростить парковку для водителя. По словам Андрея Вахрушева, аналогичного устройства отечественного производства в стране нет, поэтому система может стать высококонкурентной на российском и мировом рынке.

— В настоящее время существует большое количество крупногабаритных транспортных средств для транспортировки грузов. При парковке грузовых автомобилей часто случаются ДТП в ограниченном пространстве и в условиях плохой видимости. Разрабатываемая система парковки грузовых машин будет давать такие преимущества как сокращение времени парковки, повышение уровня безопасности при движении задним ходом, при погрузке, разгрузке и движении в ограниченном пространстве, — рассказал автор проекта, инженер по работе с крупными международными проектами ЗАО «ДС Контролз» Андрей Вахрушев.

Андрей Вахрушев окончил НовГУ по направлению «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», а затем дополнительно получил образование по специализации «Мехатроника и робототехника». Научной деятельностью он увлёкся в 2018 году благодаря университетским наставникам.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.