НОВОСТИ

Новгородец Владислав Сафонов вошёл в состав российской сборной по джиу-джитсу

07:00, 12 февраля 2019 года
Добавить первый комментарий

Новгородец Владислав Сафонов стал призёром первенства России по джиу-джитсу среди юношей до 18 лет. Соревнования прошли в Санкт-Петербурге.

Спортсмен завоевал серебро в дисциплине не-ваза в весовой категории до 46 килограммов. Владислав Сафонов провёл на турнире три схватки, две из которых выиграл. В финале новгородец уступил сопернику из Амурской области два балла. Третье место занял спортсмен из Санкт-Петербурга.

— Первенство, как и чемпионат России, всегда ответственный турнир. Потому что по результатам соревнований определяется состав сборной для участия в первенстве мира. Я очень рад, что Влад сумел справиться с волнением и показать хороший результат. Нам необходимо провести анализ схваток, проработать ошибки и стать сильнее, — прокомментировал результаты турнира тренер Владислава Сафонова призёр чемпионатов мира Антон Фёдоров.

Как сообщает региональное министерство спорта и молодёжной политики, по результатам соревнований Владислав Сафонов вошёл в состав сборной России, которая примет участие в первенстве мира. Оно пройдёт в Абу-Даби.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.