НОВОСТИ

Новгородец стал призёром всероссийского чемпионата по искусственному интеллекту

17:00, 27 июля 2022 года
Добавить первый комментарий

Завершился первый всероссийский чемпионат конкурса «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект», где разработчики по машинному обучению создавали рабочие решения на базе искусственного интеллекта. Алексей Алексеев из Новгородской области вошёл в топ-15 участников в одном из кейсов.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

«Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» — проект президентской платформы «Россия — страна возможностей». На всероссийский чемпионат зарегистрировался 1551 участник. Всего по итогам конкурса создали 2310 решений на базе искусственного интеллекта. Организатор — минэкономразвития РФ.

Алексей Алексеев из Новгородской области стал призёром в кейсе от МФТИ и занял третье место. В качестве решения задачи необходимо было автоматизировать привязку снимка к геопозиции с использованием компьютерного зрения, тем самым ускорив геодезические работы, например, выявление чрезвычайных ситуаций, контроль вырубки лесов.

По словам организаторов, основная цель проекта «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» — поиск и развитие талантливых специалистов, желающих создавать продукты и сервисы с использованием технологий искусственного интеллекта.

Напомним, ранее сообщалось, что платформа «Россия — страна возможностей» запустила конкурс «Начни игру» для отечественных гейм-дизайнеров.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.