НОВОСТИ

Новгородец подозревается в краже более 20 велосипедов

09:53, 18 ноября 2014 года
Добавить первый комментарий

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Великому Новгороду задержали подозреваемого в серии краж велосипедов, совершенных в июне — октябре текущего года на территории Великого Новгорода.

— В настоящее время устанавливается причастность этого 19-летнего новгородца к совершению как минимум 24 преступлений, 21 из которых — кражи велосипедов. Кроме того, он также подозревается в краже электроинструмента, алкогольной продукции и денежных средств. Ущерб, нанесенный потерпевшим действиями злоумышленника, уточняется, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД по Новгородской области.

Предварительно установлено, что кражи велосипедов и другого имущества он совершал преимущественно из подъездов домов, путем так называемого свободного доступа, несколько раз злоумышленник проникал на общие лоджии, откуда похищал велосипеды. Имущество, приобретенное преступным путем, по словам подозреваемого, он сбывал через своего знакомого.

В настоящее время следственным отделом УМВД России по г. Великому Новгороду расследование уголовных дел по данным фактам продолжается. Следователи также не исключают, что ряд преступлений были совершены в составе группы.

Кроме того, следователи предпринимают все возможные меры для установления местонахождения похищенного имущества и его возвращения законным владельцам.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.