НОВОСТИ

Новгородец отсудил у МТС десять тысяч рублей за сломанный нос

01:45, 18 июня 2018 года
Комментариев: 4

Житель Великого Новгорода добился в суде компенсации морального вреда. Летом прошлого года он сломал нос при входе в один из офисов продаж МТС.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В июне 2017 года новгородец находился в ТРЦ «Мармелад» и решил зайти в салон компании МТС, находящийся на первом этаже торгового центра. При входе он ударился о стеклянную дверь, на которой не было предупреждающих знаков, и сломал кончик носа. В тот же день потерпевший обратился в новгородскую областную клиническую больницу.

В результате он потребовал от АО «Русская Телефонная Компания» (РТК) компенсацию в размере 1 млн рублей, так как ему пришлось делать пластическую операцию. Запрашиваемую им сумму он объяснил тем, что «испытывал физическую боль и дискомфорт, связанный с невозможностью вести полноценный образ жизни».

В суде представители РТК объяснили, что новгородец ударился о закрытую дверь, когда в офисе продаж никого не было. Кроме того, записи с камер видеонаблюдения показали, что мужчина в тот момент смотрел в сторону, поэтому ударился из-за собственной невнимательности.

Новгородский районный суд частично удовлетворил требования истца и обязал взыскать с «Русской Телефонной Компании» 10 тысяч рублей. Однако, по мнению новгородца, сумма компенсации была заниженной. Он подал апелляцию в Новгородский областной суд, который его жалобу оставил без удовлетворения.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.