НОВОСТИ

Новгородец о дороге в Маловишерском районе: два дня назад тут был асфальт

13:13, 11 апреля 2016 года
Комментариев: 11

Вчера, 10 апреля, новгородец в социальной сети опубликовал фотографии разбитого участка дороги Великий Новгород — Новоселицы — Малая Вишера, который используется при строительстве трассы М11.

© Фото Игоря Зарецкого
© Фото Игоря Зарецкого

— Еще два дня назад тут был асфальт. Такой ценой нам достаётся строительство дороги М11, — отметил Игорь Зарецкий.

На данном участке дороги действует ограничение для транспортных средств с осевыми нагрузками свыше 5 тонн. Такое же ограничение вводится в Новгородской области с 15 апреля по 14 мая на других автодорогах с асфальтобетонным покрытием и 4,5 тонн с грунтовым, гравийным или щебёночным покрытием. Ограничения не распространяются на перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, кормов для животных, удобрений, почты и почтовых грузов.

Напомним, при строительстве шестого этапа трассы М11 задействованы участки 30 дорог общей протяжённостью порядка 350 км. Их использование началось в 2014 году. Восстановить дороги планируется в 1 квартале 2018 года.

Отметим, что весной прошлого года интернет-портал «Новгород.ру» уже публиковал фоторепортаж «Дороги, убитые трассой М11».

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Показать все фото (еще 2) Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.