Новгородцы завоевали серебро на первенстве Европы по гребному спорту

13:32, 11 октября 2021 года
Добавить первый комментарий

Первенство Европы по гребному спорту проходило в Германии. В соревнованиях на канале, созданном специально для Олимпийских игр 1972 года на севере Мюнхена, принимали участие 500 спортсменов из 27 стран.

Воспитанники тренера Александра Якунина, спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области Лев Добрянцев и Александр Николаев заняли второе место в составе российского экипажа восьмерки. Наши гребцы уступили 2 секунды на финише экипажу из Румынии. Бронзовую медаль получили хозяева соревнований.

Напомним, в августе Лев Добрянцев и Александр Николаев также в составе экипажа восьмерки стали бронзовыми призерами первенства мира в болгарском городе Пловдиве.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.