Новгородцы стали призерами соревнований по мотоспорту

10:25, 15 июля 2015 года
Добавить первый комментарий

В минувшие выходные дни, 11-12 июля, в Боровичах прошел I этап чемпионата и первенства Северо-Запада по мотоциклетному спорту. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Новгородской, Мурманской, Псковской, Вологодской, Ленинградской и Тверской областей.

© Фото с сайта sportnov.ru

Как сообщили интернет-порталу “Новгород.ру” в областном департаменте по физической культуре и спорту, в командном первенстве новгородцы взяли серебро, пропустив вперед петербуржцев.

В возрастной категории 5-8 лет (класс 50 см3) победу одержал наш спортсмен Семен Данилов, неоднократно доказывающий свое мастерство на региональных и всероссийских стартах. Еще одно золото, но уже в возрастной группе с 14 до 19 лет (класс 125 см3), завоевал Никита Юдин, спортсмен из Валдая. Два третьих места заняли боровичане Алексей Цхай и Андрей Петров. Они выступали среди ветеранов группы А (40 лет-51 год) и группы В (с 52 лет).

В возрастной группе 8-12 лет (класс 65 см3) Сергей Богданов из Боровичей занял 7-е место, его земляк и одноклубник Глеб Антонов, выступавший в этой же категории, забрал 11-е место. Еще один мотогонщик из Боровического района Александр Костюхин занял 13-е место в возрастной группе 11-14 лет (класс 85 см3). Титулованный новгородец Иван Тихончик в этот раз не попал в призеры из-за досадного падения в первом заезде. В результате у Ивана 9-е место.

Чемпионат и первенство на этом не закончились. II этап пройдет в Мончегорске (Мурманская область) с 31 июля по 3 августа. Заключительный III этап, который пройдет 14-16 августа, вновь примет Новгородская область (пос. Крестцы).

Тем временем боровичанин Елисей Орешкин с успехом выступил на международном соревновании во Франции. На неофициальном Чемпионате мира по мотокроссу среди детей «МХ Master Kids 2015», собравшем 130 гонщиков, Елисей занял второе место (класс 50 см3).

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.