НОВОСТИ

Новгородцы сообщают о подкупе избирателей

13:27, 12 сентября 2016 года
Комментариев: 18

В социальной сети новгородка опубликовала переписку, в которой ей предлагают 18 сентября проголосовать за деньги.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Женщина сообщила, что сначала ей предложили подработку. Позже выяснилось, что необходимо проголосовать за определённого кандидата, и после этого можно будет получить 300 рублей. Девушка, которая предлагала купить голос, указала, что если есть возможность привести больше 10 людей на избирательный участок, оплата составит 4000 рублей. При этом нужно подтвердить, что избиратель проголосовал на нужного кандидата и предоставить фото в качестве доказательства.

Судя по переписке, речь идёт о поддержке кандидата в депутаты Новгородской областной думы от партии «Единая Россия» Сергее Вяткине. Оперативный комментарий самого кандидата пока получить не удалось.

Как сообщили корреспонденту «Новгород.ру» в избирательной комиссии Великого Новгорода, жалобы по этому поводу не поступали. Ранее горожане уже обращались насчёт предполагаемого подкупа со стороны Сергея Вяткина — оказания бесплатных юридических услуг в общественной приёмной кандидата. Однако после рассмотрения материалов в полиции, сотрудники УМВД решили, что факт подкупа отсутствует, в возбуждении уголовного дела было отказано.


Напомним, 18 сентября пройдут выборы депутатов в Госдуму и Новгородскую областную думу. В Великом Новгороде также пройдут дополнительные выборы в городской парламент.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Показать все фото (еще 2) Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.