НОВОСТИ

Новгородцы сообщают о нарушениях на избирательных участках

11:47, 14 сентября 2015 года
Добавить первый комментарий

В редакцию интернет-портала «Новгород.ру» поступили жалобы от новгородцев, которые сообщили о нарушениях на избирательных участках.

По информации одного из кандидатов в совет депутатов Панковского городского поселения Новгородского района Алексея Сабельского на избирательном участке в Панковке, возможно, был факт подкупа избирателей.

— Мне сообщили, что ведётся подкуп избирателей, главным образом, пьяниц, которые кучковались неподалёку от здания администрации Панковского поселения. Я первым забил тревогу и позвонил в полицию и областной избирком. Потом мы вместе с представителями КПРФ решили подойти к ним, но они стали уходить и в итоге разошлись. Но наблюдатель от коммунистов в итоге нашёл женщину, которая под запись на диктофон сказала, за кого её агитировали голосовать и сколько обещали, — прокомментировал Алексей Сабельский.

Председатель избирательной комиссии Новгородской области Борис Алексеев подтвердил, что поступали жалобы на нарушения в Панковке, полиция дважды приезжала на место. Но информацию о подкупе избирателей доказать не удалось.

По информации новгородской оппозиционерки Ксении Сергеевой, которая работала наблюдателем, на избирательном участке в Бронницах, где выбирали главу поселения, также были зафиксированы нарушения. Ксения Сергеева отправила три жалобы в избирательную комиссию.

По словам Сергеевой, для обеспечения явки был задействован административный ресурс. На участке находилась женщина, которая отмечала пришедших на выборы в личный блокнот.

Согласно сведениям Центральной избирательной комиссии, явка на выборах в Бронницах составил около 45%. 44% избирателей проголосовали за Светлану Васильеву.

Напомним, родственница одного из кандидатов на пост главы Бронницского поселения сообщала о психологическом давлении на неё со стороны полиции.

Добавим, 13 сентября в Новгородской области прошло 190 избирательных кампаний. В регионе выбирали более тысячи депутатов сельских и городских поселений, а также 75 глав городских и сельских поселений.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость

Новости по теме: Выборы 2015

17:10, 14 сентября 2015 года
В Новгородскую избирательную комиссию поступило 30 жалоб (2)
15:44, 14 сентября 2015 года
В Новгородской области «Единая Россия» выиграла на всех выборах глав городов (19)
19:41, 13 сентября 2015 года
К 18 часам явка на выборах в Новгородской области достигла 26,5% (10)
Все новости по теме
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.