НОВОСТИ

Новгородцы смогут увидеть спектакль «Машина едет к морю»

17:23, 5 июля 2019 года
Комментариев: 2

В пятницу, 12 июля, в КЦ «Диалог» новгородцы смогут увидеть постановку «Машина едет к морю». Совместный проект петербургского театра «Особняк» и Театральной мастерской АСБ стал лауреатом многих театральных фестивалей, в том числе VIII Международного Фестиваля камерных и моно спектаклей LUDI в 2018 году.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Коллизия «отцов и детей», представленная в пьесе Алекса Бьёрклунда, закручена в трагифарсовый спектакль, временами беспощадно комичный. По сюжету, слепого старика и его замкнутого внука Виктора навещает сосед, местный дворник Борис. Все вместе они мечтают о безумных приключениях, не выходя из своего запущенного дома. Рассуждая об идеальном существовании и бросая окрыляющие фразы, никто из главных героев не делает ничего ради осуществления мечты. Но однажды открывается тайна, которая все меняет.

— Эта пьеса о пустоте и о том, что прорваться к своей настоящей жизни очень сложно, и о том, что информационное пространство, которое существует вокруг нас, к сожалению, сжирает в человеке человека, — рассказывает режиссер спектакля Алексей Янковский.

В этом спектакле театр «Особняк» возвращается к высокой творческой задаче — попытке помочь человеку, пришедшему в театр, не без иронии осмыслить свою жизнь.

Спектакль состоится 12 июля в КЦ «Диалог». Стоимость билетов варьируется от 500 до 800 рублей. Купить их можно на сайте или в офисе бюро приключений «53 тура», который находится по адресу: улица Большая Московская 37/9, КЦ «Диалог».

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.