НОВОСТИ

Новгородцы попросили прокуратуру проверить законность размещения рекламы с Александром Коровниковым

10:53, 23 марта 2016 года
Комментариев: 18

Члены общественной организации «Собрание коренных новгородцев» направили в прокуратуру Великого Новгорода обращение по поводу размещения политической рекламы сенатора Александра Коровникова. Новгородцы возмущены установкой рекламной конструкции на фасаде дома в исторической части города.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

В тексте обращения отмечается, что для размещения подобной рекламы должно быть разрешение мэрии Великого Новгорода. При этом для зоны историко-культурного наследия установка таких конструкций недопустима без согласования с комитетом культуры. Реклама не должна закрывать значительную часть фасада здания и архитектурные детали, а также искажать целостность восприятия памятников истории и архитектуры. Кроме того, для получения разрешения в администрации заявитель должен был предоставить письменное подтверждение согласия собственников или иных владельцев здания, где установлена конструкция.

— По имеющейся у нас информации администрация Великого Новгорода не выдавала разрешение на установку рекламной конструкции на внешней стене здания по ул. Большая Московская д.46/13. Следовательно, размещение и эксплуатация указанной рекламной конструкции осуществляется незаконно, — написала в обращении прокурору города председатель НРОО «Собрание коренных новгородцев» Анна Черепанова.

Общественница попросила проверить обоснованность размещения рекламы и выдать предписание о демонтаже в случае выявления нарушений.

Председатель городского комитета архитектуры Евгений Жилин подтвердил корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру», что в мэрию не поступало заявление на размещение рекламы Александра Коровникова на Торговой стороне. Он добавил, что сейчас проводится проверка и по другим предвыборным рекламным конструкциям в городе.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.