НОВОСТИ

Новгородцы готовы потратить на любимых от 200 рублей до 5 тысяч рублей

15:30, 14 февраля 2011 года
Добавить первый комментарий

В День Святого Валентина, 14 февраля, новгородцы чаще всего дарят торты, цветы, и нестандартные подарки. Особенной популярностью пользуются сувениры с нанесёнными фотографиями и сердечками.

Как отмечают представители бизнеса, специализирующегося на подарках, в последние два года новгородцы стали более активно праздновать День всех влюблённых, не жалея на подарки от нескольких сотен рублей до нескольких тысяч.

- Не только в сам праздник, но и за несколько дней до него ажиотаж возрастает. Новгородцы покупают чашки, пазлы, коврики для мыши с нанесением совместных фотографий, сердечек. Также в последние годы стали заказывать календари, часы с соответствующими тематическими рисунками, - рассказала интернет-изданию Прямая речь офис-менеджер агентства подарков «Позитив» Юлия Иванова.— Но заказывают и сертификаты, например, на прыжок с парашютом, такие подарки можно считать нестандартными. В среднем новгородцы тратят на презенты в этот праздник от 200 рублей до 3-5 тысяч.

В качестве менее необычных подарков жители Великого Новгорода предпочитают цветы и сладости.

- За один букет в среднем наши заказчики готовы заплатить 1-1,5 тысячи рублей. Но сказать, что количество заказов 14 февраля возрастает от года к году, нельзя. Есть постоянные клиенты, которые в основном и берут такие подарки для своих женщин, - прокомментировал директор агентства «Колибри» Игорь Петров.

При этом спрос на сладости, особенно в форме символа праздника, возрастает.

- Торты, конфеты в форме сердец практически разобрали ещё в первой половине дня. И, кстати, каждый год количество новгородцев, которые заказывают конкретные изделия к 14 февраля, увеличивается. Не только молодёжь празднует, но и люди постарше, - рассказала интернет-изданию Прямая речь сотрудник ООО «Новгородская кондитерская фабрика» Инна Яшкова. — Цены на продукцию разные, и зачастую клиенты и не обращают на неё внимание: главное, чтобы коробка или торт был в виде сердца.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.