Более 10% ДТП на дорогах Новгородской области происходят по вине нетрезвых водителей. В 2010 году за езду в нетрезвом виде остановлены более 5 тысяч человек, 3,5 тысячи уже лишены водительских прав.
- Мы призываем новгородцев не бояться и не стесняться, а сообщать о фактах, когда пьяный водитель собирается садиться за руль. Это нормальная практика во всех европейских странах, только там мы сможем победить это зло, - прокомментировал на пресс-конференции по итогам работы управления за 2010 год и.о. заместителя начальника Управления ГИБДД УВД по Новгородской области Виктор Гаврилов.
Сообщить о пьяном водителе, в том числе и анонимно, можно по телефону дежурной части 981-080. Достаточно назвать номер машины и район города или области, где находиться нетрезвый автомобилист.
© «Новгород.ру», 1997-2025
Републикация текстов, фотографий и другой информации разрешена только с письменного разрешения авторов.
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+.