НОВОСТИ

Новгородцев приглашают на открытие новой выставочной волны в Центре современного искусства

18:00, 18 мая 2023 года
Добавить первый комментарий

19 мая в 18:00 в Центре современного искусства в Великом Новгороде откроется новая выставочная волна. Посетители увидят четыре выставки.

© «Великий Новгород — прошлое в фотографии»
© «Великий Новгород — прошлое в фотографии»

Выставка картин санкт-петербургского художника Виктора Ляпкало получила название «То, что люблю». Автор работает в жанре реализма. Его картины, несмотря на кажущуюся эпатажность, добры и лиричны.

Выпускники Академии Художеств Леонид Варушкин и Анна Руновская показывают, как классическая школа, отражавшая ценности прошлого, адаптируется под наше время с темами технологий, экологии и глобализации. Их выставка называется «Пространство вне времени».

Наталья Каширина — художник, дизайнер, декоратор. Её выставка «Посмотри, что они сделали со мной» оставляет зрителю возможность выбирать один из миров, соответствующих его духовному опыту. Художник балансирует между этими мирами, выявляя их противоречия, ища компромиссы.

Фотопроект Станислава Куратова «Великий Новгород — прошлое в фотографии» позволит взглянуть на город по-другому, проникнуться его самобытностью и богатым прошлым. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.