НОВОСТИ

Новгородцев приглашают на чемпионат по фоновой ходьбе

07:00, 24 сентября 2021 года
Добавить первый комментарий

Жителей Великого Новгорода приглашают поучаствовать в чемпионате по фоновой ходьбе «Человек идущий». Всероссийские соревнования пройдут с сентября по ноябрь.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Состязания проведут в два этапа. На первом капитаны смогут свободно заменить состав в пределах необходимой численности. Второй этап непосредственно соревновательный намечен на период с 15 октября по 15 ноября. По итогам проведут онлайн-церемонию награждения победителей.

Командные соревнования разделят по категориям: «корпоративные команды», «муниципальные команды», «команды пенсионеров», а также «команды образовательных учреждений» и «команды неформальных объединений граждан». Об этом сообщили в пресс-службе «Лиги здоровья нации».

Всё начинается с первого шага, для меня ходьба необходимость. Сейчас очень популярны марафоны, но я не могу их бегать, потому что сам спринтер. Но ходить я могу по 50 километров в сутки. Это самый лучший способ остаться с самим собой и выкинуть из головы все ненужные мысли, говорит Алексей Воевода, двукратный чемпион Олимпийских игр, посол проекта «Человек идущий».

Добавим, регистрация команд продлится до 10 октября. Для участия требуется составить команду из 20-50 человек. Пройти регистрацию можно в мобильном приложении «Человек идущий». Также приложение обеспечит подсчёт шагов и сформирует рейтинг команд.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.