НОВОСТИ

Новгородцам расскажут, как открыть бизнес по социальному контракту

11:30, 17 ноября 2021 года
Комментариев: 2

Новгородцев бесплатно обучат бизнес-планированию, чтобы они могли получить субсидию в рамках социального контракта и затем открыть своё дело. Занятия уже начались. Онлайн-обучение организовал центр «Мой бизнес» при содействии министерства инвестиционной политики и министерства труда и социальной защиты населения.

В программе — три эфира, которые проводят специалисты по вопросам финансового планирования и предпринимательской деятельности. Вместе с экспертами будущие предприниматели пройдут путь от формирования бизнес-идеи до разбора финансовой части проекта и расчета его окупаемости.

Первое занятие, которое состоялось 16 ноября, прослушали 50 человек из Великого Новгорода, Новгородского, Пестовского, Боровичского, Окуловского, Мошенского, Маловишерского и других районов. Часть слушателей программы уже подали заявки на подписание социальных контрактов, у других это в планах.

Напомним, система социальных контрактов реализуется в Новгородской области c 2020 года. Благодаря ей новгородцы могут открыть собственное дело или развить его.

К примеру, новгородке Евгении Дадаевой соцконтракт помог превратить хобби в бизнес. Дома она делала конфеты из бельгийского шоколада и продавала их через соцсети. На полученные от контракта деньги Евгения закупила оборудование, арендовала помещение и расширила ассортимент.

— У меня есть декларация соответствия моей продукции стандартам. Она качественная и презентабельная. Я планирую наладить сотрудничество с кафе и ресторанами Великого Новгорода: предложить свои изделия в качестве десертов, — рассказала Евгения Дадаева.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.