НОВОСТИ

Новгородцам рассказали, как в этом году будет проходить запись детей в первый класс

14:15, 16 марта 2021 года
Комментариев: 13

Сегодня, 16 марта, состоялась пресс-конференция, посвящённая приёму заявлений в первый класс. Как сообщила министр образования региона Евгения Серебрякова, в этом году запись первоклассников в школу начнётся 1 апреля.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Школы уже разместили на своих сайтах информацию о том, какие документы необходимы для подачи заявлений, и форму самого заявления. Родителям советуют ознакомиться с ней заранее.

Приёмная кампания стартует 1 апреля в 00:00. В это время школы начнут принимать заявления и копии документов по электронной почте. Важно отметить, что письма, отправленные, например, 31 марта в 23:59, рассматриваться не будут. Адрес, на который следует отправлять электронное письмо, можно узнать на сайте нужной школы.

Возможность подать заявление лично осталась, но школы откроются только утром. Новгородцев заверили, что в ночных дежурствах у порога нет смысла: до того, как образовательные учреждения начнут приём документов, многие успеют подать их по электронной почте.

Также с 9:00 утра 1 апреля заявление можно будет подать через МФЦ, а с 9:30 утра — через портал Госуслуг.

Зачисление первоклассников начнётся только после 30 июня. Все приказы издадут в начале июля.

В министерстве образования признают, что не все дети смогут попасть именно в ту школу, которую выбрали их родители. Так, школа № 36 в «Ивушках» готова принять только 150 первоклассников, хотя желающих явно больше.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.