НОВОСТИ

Новгородца, укравшего рюкзак у студента, приговорили к обязательным работам

15:00, Среда, 27 марта
Добавить первый комментарий

Новгородский районный суд вынес приговор 44-летнему неоднократно судимому мужчине. Его признали виновным в краже с причинением значительного ущерба потерпевшему.

В ходе расследования, проведённого Следственным управлением УМВД России по городу Великий Новгород, выяснилось, что в декабре 2022 года в одном из сетевых магазинов города около пустых покупательских корзин мужчина заметил рюкзак, оставленный кем-то из посетителей. Убедившись, что никого нет поблизости, он похитил рюкзак и принёс домой в надежде найти что-нибудь ценное. Осмотрев содержимое, он забрал 20 тысяч рублей, а документы, медицинский халат, учебники и письменные принадлежности выбросил в мусорный контейнер.

Владельцем рюкзака оказался иностранный студент. Он сообщил о краже в полицию, после чего вор был задержан сотрудниками уголовного розыска ОП-1 УМВД России по городу Великий Новгород.

В качестве потерпевшей стороны по уголовному делу также проходила библиотека вуза, где учится студент. Стоимость трёх редких учебников на иностранном языке специалисты оценили на сумму около 10 тысяч рублей.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 250 часов обязательных работ.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.