НОВОСТИ

Новгородавтодор прокомментировал ситуацию с ремонтируемыми дорогами в Демянском районе в связи с объявленным режимом ЧС

17:48, 2 июля 2021 года
Добавить первый комментарий

В Демянском районе Новгородской области, начиная с вечера 28 июня, зафиксировано значительное увеличение уровня воды в реках. На основании этого был объявлен режим ЧС. По состоянию на 29 июня, подрядными организациями и специалистами ГОКУ «Новгородавтодор» были выявлены 16 участков размывов.

Размывы выявили на следующих автомобильных дорогах:

В результате ЧС в числе поврежденных оказались автомобильные дороги, на которых в 2021 году начаты ремонтные работы в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», в частности Демянск — Вотолино, Пески — Шульгина Гора, Демянск — Жирково — Шумилов Бор.

В связи с введением режима ЧС в Демянском районе работы были временно приостановлены. При снижении уровня воды производство работ будет возобновлено и поврежденные участки будут восстановлены.

В настоящее время в Демянском районе на устранение последствий размывов силами подрядной организации задействовано порядка 30 человек личного состава и 15 единиц техники. Перед каждым обнаруженным местом размыва установлены предупреждающие знаки о приближении к опасному участку. Одновременно с этим, специалистами ГОКУ «Новгородавтодор» усилено патрулирование в районе с целью мониторинга за состоянием дорожной обстановки.

Центр управления производства (ЦУП) ГОКУ «Новгородавтодор» работает в усиленном режиме и собирает информацию об обнаружении новых размывов от единой дежурной диспетчерской службы муниципальных районов и главного управления МЧС России по Новгородской области. Вся информация оперативно дублируется всем ведомствам, участвующим в ликвидации последствий размывов, в том числе и в региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства.

ГОКУ «Новгородавтодор» издан приказ о временном ограничении движения на данных участках. После снижения уровня воды будут выполнены аварийно-восстановительные работы с целью восстановления проезжего состояния и обеспечения проезда. Кроме того, ЦУП ГОКУ «Новгородавтодор» внесены данные об обнаруженных участках размывов и возможных путей объезда на площадке «Яндекс.Карты».

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.