НОВОСТИ

НОТКА представит уникальный проект, посвящённый Александру Невскому

12:57, 1 апреля 2021 года
Комментариев: 5

В пятницу, 2 апреля, в 18:00 Новгородское театрально-концертное агентство представит зрителям свой новый проект. Впервые в Великом Новгороде одновременно с демонстрацией фильма Сергея Эйзенштейна «Александр Невский» в живую прозвучит одноименная кантата Сергея Прокофьева.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

По мнению авторов проекта, это музыкальное произведение ярко отображает русский историко-героический эпос. Нашествие врагов, патриотический подъём, решающая битва, плач по павшим и прославление Родины — обо всём этом рассказывает кантата.

В программе задействованы сводный хор и сводный симфонический оркестр, который состоит из музыкантов и вокалистов Великого Новгорода и Санкт-Петербурга.

Показ состоится в Новгородском академическом театре драмы им. Ф.М. Достоевского. Программа предназначена для зрителей старше 6 лет.

Добавим, проект «Александр Невский. История. Культура» получил поддержку Фонда президентских грантов и реализуется силами семейного центра «Музизон» и Новгородского областного театрально-концертного агентства.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.