НОВОСТИ

Николаю Мигалю «прилетели» штрафы за аукционы по дорогам

15:54, 5 февраля 2020 года
Комментариев: 2

Новгородское управление ФАС России вынесло девять постановлений в отношении начальника городского контрольно-административного управления Николая Мигаля.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Дела об административных правонарушениях были возбуждены исполняющей обязанности прокурора Татьяной Дубровиной. Все они касались аукционов по ремонту дорог Великого Новгорода.

В контрактах были прописаны условия, ограничивающие число участников аукционов. Так, для перевозки грузов I класса нужны были самосвалы грузоподъёмностью 10 тонн, ёмкость ковша экскаваторов до 0,5 м³.

— Какого-либо обоснования необходимости выполнения данных видов работ вышеуказанным оборудованием в документации не содержится, — говорится в постановлении УФАС.

По каждому постановлению ведомство выписало Николаю Мигалю штраф в размере 3000 рублей. Ранее чиновника, занимавшего пост председателя комитета по управлению городским хозяйством, оштрафовали на 3000 рублей за нарушения при проведении конкурса по энергосервисному контракту.

В январе Николая Мигаля оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение при определении победителя аукциона по ремонту улицы Нехинская.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.