НОВОСТИ

Некоторые новгородские управляющие компании могут уже сейчас поднять тарифы на оплату жилищных услуг

15:00, 16 января 2012 года
Комментариев: 1

Как сообщила председатель комитета по управлению ЖКХ Великого Новгорода Марина Белова, тарифы на жилищные услуги могут быть изменены в соответствие с решением собственников жилья.

Как сообщало ранее интернет-издание Прямая речь, рост тарифов на коммунальные услуги произойдет с 1 июля 2012 года.

- Однако, стоимость жилищных услуг, таких как, например, капремонт, определяется самими собственниками жилья. Они должны на общем собрании рассмотреть этот вопрос и утвердить его не менее чем 50% голосов собственников. Управляющая компания может обратиться в комитет по ЖКХ, и мы можем утвердить тариф на уровне администрации. Два дома уже смогли получить такой тариф, - сказала Марина Белова.

Заместитель главы администрации Новгородской области Арнольд Шалмуев призвал новгородские управляющие компании быть внимательнее к оформлению финансовых документов.

- Сегодня некоторые управляющие компании ошибаются то тут, то там. Мы призываем управляющие компании, чтобы они серьёзно подходили к исполнению своих обязанностей. Над их деятельностью будет установлен полный контроль,- сказал Арнольд Шалмуев.

По словам заместителя губернатора Новгородской области, на руководителей управляющих компаний уже заведено более 20 уголовных дел.

- Видя озабоченность людей вопросами оплаты услуг ЖКХ, мы решили пригласить всех новгородцев 16 января в 18.00 в большой зал администрации Великого Новгорода, чтобы они могли получить консультацию по стоимости и качеству услуг, - сказал Арнольд Шалмуев.

 

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.