НОВОСТИ

Не желавшая платить алименты жительница Новгородской области отправится в колонию

14:42, 7 декабря 2010 года
Комментариев: 1

Вступил в законную силу приговор Боровичского районного суда Новгородской области по уголовному делу по факту злостного уклонения от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей.

Преступление совершено уроженкой Боровичей С., не работающей, ранее судимой, лишенной в отношении детей родительских прав. Уголовное дело рассмотрено судом по апелляционному представлению Боровичского межрайонного прокурора на ранее вынесенный приговор мирового судьи в связи с незаконным и необоснованным, по мнению прокурора, определением чрезмерно мягкого наказания, назначенного С. за совершение преступления предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, неправильным применением судом при вынесении приговора нормы уголовного закона.

«Будучи предупрежденной, об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, С. не уплачивала алименты на детей в период с 02.03.2009 по 28.09.2009, при этом являлась трудоспособной и не обращалась в службу занятости населения для помощи в трудоустройстве. За указанный период задолженность по алиментам составила 34 тыс. 549 рублей 63 копейки. Приговором мирового суда С. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, и окончательное наказание назначено с учетом требований ст. 70 УК РФ. По результатам исследования судом апелляционной инстанции представленных сторонами доказательств, доводы прокурора, изложенные в представлении, нашли свое подтверждение в рамках судебного заседания», - сообщили «Новгороду» в районной администрации со ссылкой на данные прокуратуры.

В итоге Боровичский районным судом условное осуждение отменено. В соответствии со ст. 70 УК РФ окончательно женщине назначено наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.