НОВОСТИ

Направлено в суд уголовное дело в отношении сына мэра Боровичей, депутата местной Думы Алексея Костюхина

18:15, 3 октября 2007 года
Добавить первый комментарий

Прокуратура направила в суд материалы уголоного дела в отношении депутата Боровичской Думы Алексея Костюхина. Об этом корреспонденту Новгородинформ сообщили в прокуратуре Новгородской области.

Напомним, что 21 марта текущего года прокурором Новгородской области было возбуждено уголовное дело в отношении депутата Боровичского городского поселения, сына мэра Боровичей Александра Костюхина 25-летнего Алексея Костюхина по п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).

Как полагает следствие, Костюхин, являясь предпринимателем без образования юридического лица, в течение 2006 года заключил договоры с Администрацией Боровичского городского поселения и несколькими обществами с ограниченной ответственностью по уборке контейнерных площадок и вывозу специализированным транспортом твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора, которые относятся к категории опасных, их приему и захоронению на полигоне города Боровичи.

Данный вид деятельности подлежит лицензированию.Однако лицензия управлением по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Новгородской области ему не выдавалась.

За период осуществления незаконной предпринимательской деятельности Костюхин получил доход от реализации услуг в размере более 3 млн. рублей.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.