НОВОСТИ

Накануне праздника новгородцы признались в любви к своему городу

11:52, 8 июня 2013 года
Комментариев: 8

Вчера, 7 июня, накануне Дня города, в музее изобразительных искусств (пл. Победы-Софийская) открылась фотовыставка «Новгород, я люблю тебя», организованная журналом «Время есть» при информационной поддержке интернет-портала «Новгород.ру».

На выставке представлены около 60 работ, посвященных нашему городу и сделанных, в основном, непрофессиональными фотографами.

Идея данного проекта родилась по мотивам фильмов «Нью-Йорк, я люблю тебя», «Париж, я люблю тебя». Наш город тоже не любить нельзя, уверены организаторы.

— Это выставка для тех, кто хочет увидеть город глазами обычных новгородцев. Город со своим шармом, атмосферой и притяжением, — говорит один из организаторов конкурса, шеф-редактор журнала «Время есть» Ирина Польских. — Ведь Новгород — это не только историческая Мекка, это место, где мы живем. Именно поэтому есть смысл вспомнить, а кто помнит — не забывать, что хорошо там, где мы есть. Достаточно просто оглянуться по сторонам и увидеть: красивое — рядом.

Выставка будет работать до 8 июля.

Напомним, что участники выставки были определены в рамках первого этапа конкурса. По завершению выставки, 19 июля, будут выбраны 12 работ победителей второго этапа конкурса. Их работы будут размещены на 12 билбордах города. Главного победителя, которого ждет фотоаппарат, выберут новгородцы путем народного голосования.

Добавим, что мероприятия в рамках программы празднования Дня города, уже начались. Посмотреть полную программу можно на нашем портале.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Показать все фото (еще 1) Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.