НОВОСТИ

Начался приём заявок на участие в Пироговской олимпиаде для школьников по химии и биологии

16:00, 2 ноября 2021 года
Добавить первый комментарий

Приём заявок на участие в Пироговской олимпиаде для школьников по химии и биологии от ведущего медицинского вуза России стартовал 1 ноября.

В этом году олимпиада пройдёт уже во второй раз. Организует её РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Первая олимпиада собрала больше 6 тысяч участников из 83 регионов России. В заключительный этап прошли 500 школьников. По результатам определились 15 победителей и призеров из различных городов России.

Принять участие в олимпиаде могут ученики 10-11 классов и студенты, получающие среднее профессиональное образование. Для этого необходимо с 1 по 20 ноября зарегистрироваться на сайте университета. Отборочный этап олимпиады будет проходить дистанционно, а заключительный состоится в очном формате в Москве или в гибридном формате с использованием современных образовательных технологий.

— Основными задачами нашей Пироговской олимпиады являются, конечно же, пропаганда научных знаний и культурных ценностей, целенаправленная профориентационная работа. Мы заинтересованы в выявлении и привлечении в наш Университет талантливых, целеустремленных и одаренных работ, тех, кто мечтает свою жизнь связать с медициной и наукой, — рассказал один из создателей Олимпиады, заведующий кафедрой химии лечебного факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова, профессор РАН Вадим Негребецкий.

Олимпиада будет включать практические и теоретические задачи и вопросы. Победители и призёры получат дипломы, а участники заключительного этапа — сертификаты.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.