В рамках национального проекта «Молодёжь и дети» в Великом Новгороде полностью отремонтируют школу №15.
— Школа 1975 года постройки и уже давно требовала капитального ремонта. К работам подрядная организация приступила буквально на днях. Всего здесь обучается 160 детей и на время ремонта они переведены в Трубичинскую основную школу и дошкольное отделение школы №15, — рассказал исполняющий обязанности директора школы Андрей Митрофанов.
Основные этапы капитального ремонта: внутренняя отделка помещений, замена окон и дверей, ремонт крыши и фасада, ремонт крыльца и отмостки, ремонт системы холодного водоснабжения, отопления, электрооборудования, освещения, вентиляции и сетей связи.
Помимо школы №15 школы в 2025-2026 годах отремонтируют другие учебные учреждения. До конца 2025 года завершатся работы в школах №8, №31 и №33. С ноября 2025 по август 2026 года будут идти работы в школах №16 и №25. В 2026 году капремонт запланирован в школах №2, №14, №18 и №34.
© «Новгород.ру», 1997-2025
Републикация текстов, фотографий и другой информации разрешена только с письменного разрешения авторов.
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+.