НОВОСТИ

Начальника МРЭО, обвиненного в превышении полномочий, поместили под домашний арест

17:02, 11 августа 2015 года
Добавить первый комментарий

Новгородский районный суд избрал меру пресечения в отношении начальника МРЭО ГИБДД УМВД РФ по Новгородской области Ильи Юшкина в виде домашнего ареста по месту регистрации.

Домашний арест установлен на срок до 3 октября 2015 года.

Напомним, Юшкин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). О возбуждении уголовного дела стало известно вчера, 10 августа. Преступление было выявлено сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по Новгородской области совместно с ГУСБ МВД России и во взаимодействии с контрольно-профилактическим отделением УГИБДД области, Следственным управлением Следственного комитета РФ по Новгородской области и региональным Управлением ФСБ России в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий.

— По версии следствия, в августе 2013 года обвиняемый, в нарушение требований федерального законодательства и ведомственных нормативных актов, регламентирующих порядок регистрации транспортных средств, дал указание о проведении регистрационных действий в отношении автобуса, принадлежащего местному жителю, в частности, внесения изменений в конструкцию транспортного средства без документов, подтверждающих безопасность таких изменений, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в областной прокуратуре.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

В отношении обвиняемого проводится служебная проверка.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.