НОВОСТИ

Начались работы по установке ярмарочных домиков на набережной Александра Невского

14:24, 2 июня 2010 года
Добавить первый комментарий

С сегодняшнего дня перекрывается движение автотранспорта по набережной Александра Невского от ул.Бояна до кафе «Бриг». Здесь начинаются работы по установке торговых домиков для участников ярмарки российских городов и III межрегиональной выставки «Православная Русь». Эти мероприятия пройдут в Великом Новгороде в рамках Дня города с 10 по 15 июня.

Как сообщили организаторы, всего будет установлено около 60 домиков.

В ярмарке российских городов примут участие предприниматели из Пскова, Краснодара, Тулы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Тверской и Московской областей, Ставропольского края. Они предложат покупателям мед, мясные деликатесы, молочную продукцию, трикотаж, текстиль.

III межрегиональная выставка «Православная Русь» откроется в зале ТД «Диез» и на набережной Александра Невского. Около 100 светских и церковных организаций, в их числе монастыри, храмы, иконописные, ювелирные, художественные мастерские, издательства и СМИ, паломнические центры, мастера народных промыслов из России, Беларуси, Украины, Греции и со Святой Земли приедут в Великий Новгород, чтобы представить свою продукцию. На выставке можно будет приобрести иконы, ювелирные изделия, книги, записи духовной музыки, сувениры и подарки, изделия из натуральных тканей, мед, церковные вина, пряники.

В связи с проведением выставок с 5 июня до 14.00 18 июня движение автотранспорта от ул.Бояна до ул.Федоровский Ручей будет перекрыто.

Напомним, традиция проведения ярмарок в стилизованных домиках возникла год назад в дни празднования 29 Ганзейских дней и продолжилась в дни 1150-летнего юбилея города. Символично и место расположения ярмарок - вдоль набережной Александра Невского вблизи знаменитого в средневековье новгородского торга.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Пресс-центр администрации Великого Новгорода.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.