На юношеском первенстве России новгородские гребцы завоевали две бронзы и два серебра

13:04, 23 июля 2018 года
Добавить первый комментарий

Воспитанники новгородского центра спортивной подготовки вернулись с юношеского первенства России по гребле с медалями. Соревнования проходили в Нижнем Новгороде.

С юношеского первенства новгородцы привезли по две серебряных и бронзовых медали, отличившись в заездах одиночек, двоек и четверок.

У юношей второе место в соревнованиях одиночек занял Егор Грачёв, преодолев дистанцию за 5 минут и 19 секунд. Быстрее него оказался только Александр Ковальский из Калининграда (5:16,5). В двойках Аркадий Питенов и Никита Максимов финишировали третьими (4:57,7). На финише они уступили экипажам из Тверской (4:57,1) и Астраханской областей (4:53,2).

Среди девушек Дарья Зеленова, Алина Антонова, Милана Морозова и Алина Малаховская в финале показали второе время (5:09,93), уступив только соперницам из Подмосковья (5:07,34). Анна Омелькина и Ксения Никитина в заездах двоек стали третьими (6:14,54), вперед вышли экипажи из Москвы (5:59,54) и Самарской области (6:03,32).

Как сообщили в региональном министерстве спорта и молодёжной политики, в Нижнем Новгороде также проходили всероссийские соревнования среди гребцов до 15 лет. Вячеслав Тимофеев и Кирилл Клочко завоевали серебряные медали в заездах двоек (3:26,80), уступив лишь экипажу из Москвы (3:20,82).

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.