НОВОСТИ

На выставке «Вторая жизнь вещей» представлены экспонаты из вторичного сырья

11:43, 24 апреля 2017 года
Добавить первый комментарий

На минувшей неделе, 20 апреля, в библиотеке "Читай-город" состоялось открытие выставки "Вторая жизнь вещей". На ней представлены объекты, созданные из бросового материала или предметов, которые считаются ненужными. Основной задачей организаторов (педагога и студентов ИНПО, а также учащихся школы №33 и школы-комплекса "Гармония") было привлечь внимание к теме экологичного использования материалов и возможности вторичного использования вещей, а также создание условий для творчества.

В рамках выставки-мастерской состоялась презентация экспонатов - авторы некоторых лично поделились идеей и технологией создания, а также несколько мастер-классов с использованием вторичного сырья, например, создание тряпичной куклы из ненужных кусочков материала, создание магнитов из металлических пробок, а также изготовление игрушки из пластиковых соломинок. А любители свободного творчества могли работать в зоне неограниченной фантазии, где различный материал лежал в свободном доступе.

Всего на выставке - более 40 экспонатов, большую часть который представляют поделки учащихся школы №33 (отличные идеи для совместного творчества детей и родителей), а также активистов города.

Выставка будет представлена в фойе библиотеки до 27 апреля!

Просмотреть все изображения

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородский Государственный Университет».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.