НОВОСТИ

На выделенные дополнительные 300 млн рублей в Новгородской области отремонтируют 20 км дорог

13:47, 16 сентября 2021 года
Добавить первый комментарий

Росавтодор и регионы заключили соглашения о выделении дополнительных средств из федерального бюджета на ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги». Новгородская область получила 300 млн рублей.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как напомнили в Новгородавтодоре, средства выделены из резервного фонда в распоряжением правительства РФ 30 июня этого года. На эти деньги в этом году планируется отремонтировать около 20 км автодорог, в том числе социально значимые трассы и магистрали.

На выделенные средства отремонтируют подъезд к деревне Веребье, протяжённостью 3,3 км, подъезд к железнодорожной станции Мстинский Мост в Маловишерском районе — 1,5 км, а также участок дороги Уторгош — Передольская в Батецком и Шимском районах, протяжённостью 15,2 км.

Часть из этих дорог обеспечивает транспортную доступность между муниципальными районами, а другие — подъезды к социально-значимым объектам и входят в сеть школьных маршрутов.

— Такая финансовая поддержка от правительства Российской Федерации очень важна для нашего региона. Благодаря выделенным денежным средствам мы восстановим дороги, ремонт которых стоял в планах на 2022 год. Уже в текущем году жители трёх муниципальных районов смогут безопасно передвигаться по обновленным дорогам, — отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Артем Мирон.

Сейчас на автомобильных дорогах подъезд к деревне Веребье и подъезд к железнодорожной станции Мстинский Мост в Маловишерском районе работы уже завершают, сдать объекты в эксплуатацию планируется до конца ноября.

А на автомобильной дороге Уторгош — Передольская в Батецком и Шимском районах почти закончили регенерацию одного из слоёв дорожной одежды. В ближайшее время планируется приступить к устройству верхнего слоя асфальтобетона. После чего будут укреплены обочины, нанесена дорожная разметка, установлены новые дорожные знаки.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.