НОВОСТИ

На Успенской ярмарке наторговали на 2 млн. рублей

14:27, 20 сентября 2010 года
Комментариев: 1

В субботу, 18 сентября 2010 года, на центральной площади города Чудово (Новгородская область) прошла межрегиональная агропромышленная выставка-ярмарка «Успенская ярмарка-2010».

В ярмарке приняли участие представители семи субъектов Российской Федерации: Псковской, Ленинградской, Смоленской, Вологодской, Московской областей и города Санкт-Петербург. Кроме того, на выставку приехали делегации всех районов Новгородской области.

Как отметил губернатор области Сергей Митин, несмотря на тяжелые погодные условия, в этом году в Новгородской области собран хороший урожай основных сельскохозяйственных культур, и прежде всего — картофеля и овощей. Кроме того, в течение года сельхозпроизводителями области реализовано более 100 тысяч тонн мяса.

Как сообщили в пресс-центре обладминистрации, в рамках ярмарки прошел круглый стол с участием администраций Новгородской области и делегации Невского района Санкт-Петербурга. Также состоялись праздник пирога и представление лучших кондитерских изделий районов области, концерт и благотворительный аукцион, средства от которого будут направлены на строительство спортивных площадок.

На ярмарке было реализовано более 200 видов сельхозпродукции на общую сумму около 2 млн. рублей.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.