НОВОСТИ

На улице Зелинского 56-летний мужчина умер около больницы

13:17, 3 апреля 2018 года
Комментариев: 33
Продолжение: Следственное управление проводит проверку по факту смерти новгородца рядом с больницей

Вчера, 2 апреля, недалеко от центральной городской клинической больницы, расположенной на улице Зелинского, умер мужчина. Погибший просил оказать ему помощь, но скончался до приезда медиков.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По словам очевидцев, мужчина сидел около забора больницы, прохожие вызывали ему скорую помощь.

— Он сказал охраннику, что у него отказали ноги. Скорая так и не приехала, — сообщила в соцсети новгородка Елена Рязанова. — Я через 20 минут позвонила повторно, они даже не собирались ехать. В результате мужчина умер сидя у забора больницы. Возле приёмного покоя в тот момент стояли несколько свободных карет.

Как сообщили «Новгород.ру» в новгородском министерстве здравоохранения, в тот же день 56-летний мужчина был госпитализирован в больницу с переохлаждением. Через час он самостоятельно покинул приёмный покой. За это время врачи взяли у него анализ крови, провели осмотр и сделали ЭКГ.

— Повторный вызов к мужчине с улицы поступил диспетчеру скорой помощи в 18:52 от охранника больницы. Скорая прибыла в 19:11 и констатирована смерть, — подтвердили в министерстве.

Представители министерства добавили, что автомобили, находящиеся у приемного покоя больницы, выполняют транспортную функцию, осуществляют перегоспитализацию пациентов между стационарами Великого Новгорода.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.