НОВОСТИ

На ул. Троицкая в Великом Новгороде предложили выделить велополосу

13:50, 12 сентября 2018 года
Комментариев: 11
Продолжение: В Великом Новгороде запустили голосование по изменению движения на ул. Троицкая

В мэрии Великого Новгорода запланировали в рамках ремонта организовать велополосу на ул. Троицкая. Об этом сегодня, 12 сентября, было заявлено на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения.

Зампредседателя комитета строительства Сергей Андреев сообщил, что предполагается выделить велополосу на ул. Троицкая от Монумента Победы до ул. Орловская. Протяжённость участка составляет 1050 метров, ширина дороги — от 6 до 8 метров. Сейчас она односторонняя, по дороге двигается автобус №7а. Власти хотят организовать движение велосипедистов в обоих направлениях, а также рассмотреть возможность создания тротуара на начальном участке, на 100 метров от Монумента Победы.

— На всём протяжении предлагается выполнить работу по уширению дорожного полотна и на начальном участке поставить пешеходные ограждения и выделить разметку для движения велосипедистов, — сказал Сергей Андреев. — Основной вопрос, который здесь возникал, — это движение автобуса.

По его словам, можно немного изменить маршрут, перенести одну из остановок. В комиссии заметили, что, если появится велополоса, нужно будет снимать автобусный маршрут. «Предлагаю сделать опрос местного населения, согласны ли они, если с Троицкой уберётся автобусный маршрут», — сказал один из членов комиссии.

Также обращалось внимание, что пока на этой улице нет даже тротуара, хотя там находятся школы. Сейчас детям приходится идти по проезжей части. Сотрудники ГИБДД предложили рассмотреть вариант велопешеходной полосы в начале улицы, рядом с образовательными учреждениями.

В итоге было решено вернуться обсуждению этой темы на следующем заседании комиссии по БДД.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.