НОВОСТИ

На участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2006» подали заявки уже более 2 тыс. новгородцев

11:59, 1 февраля 2006 года
Добавить первый комментарий

На участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2006» подали заявки уже более 2 тыс. новгородцев.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, ожидается, что в соревнованиях примут участие не менее 8 тыс. человек.

Участие в vip-гонке уже подтвердили депутат городской думы, генеральный директор ЗАО «ИТС+» Сергей Светлов, генеральный директор ЗАО «Стройснаб» Владимир Михайлов, генеральный директор ОАО «Новгородэнерго» Владимир Чистяков, председатель думы Новгородской области Анатолий Бойцев.

В настоящее время ведутся работы по организации места старта, подготовке трассы, размещению судейской бригады, мест отдыха, торговых точек.

Для проведения соревнований в Великом Новгороде, а также в Валдае и Пестово из федерального бюджета выделен 1 млн. рублей. Организаторы массовых стартов обратили внимание, если температура воздуха в день проведения лыжных гонок будет ниже ѕ18, соревнования не состоятся.

Напомним, Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2006», организатором которой выступает Федеральное агентство по физической культуре и спорту РФ, пройдет в Великом Новгороде 5 февраля.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.