НОВОСТИ

На строящемся участке улицы Королёва в Великом Новгороде установили опоры освещения

12:00, Четверг, 11 апреля

В этом году должно завершиться строительство отрезка улицы Королёва, соединяющей улицу Советской Армии и перспективную улицу Якова Павлова. Двухполосная дорога с тротуарами и велодорожкой ведет к строящейся школе на 1501 место.

© Управление по работе со СМИ администрации Великого Новгорода
© Управление по работе со СМИ администрации Великого Новгорода

Подрядчик выполнил устройство сети наружного освещения, проложил подземные кабельные линии, установил запланированные 43 опоры освещения, смонтировал по два светодиодных светильника нейтрального белого света на каждую опору.

Также смонтированы колодцы ливневой канализации, подготовлено песчаное основание под засыпку щебня для организации последующих работ. По информации главного инженера АО «СМУ-57» Олега Александрова, также завершены работы по устройству песчаного основания тротуара вдоль проезжей части.

— На следующей неделе планируем приступить к засыпке песчаной подушки щебнем и монтажу бортового камня. Работы по асфальтированию тротуара и проезжей части начнем в мае, — рассказал Олег Александров.

Подрядчик заступил на объект с 24 апреля 2023 года. Сейчас общая готовность составляет около 70%.

Напомним, контракт стоимостью более 153 млн рублей был заключён с АО «СМУ-57» 1 февраля 2023 года. Подрядчик должен выполнить реконструкцию существующего участка и строительство недостающего участка улицы Королёва от улицы Советской Армии до строящейся школы в Ивушках.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.