НОВОСТИ

На строительство второго этапа интерната «Оксочи» в Маловишерском районе выделено 234 млн рублей

14:42, 16 апреля 2019 года
Комментариев: 1

На сайте госзакупок размещён аукцион на строительство второго этапа маловишерского психоневрологического интерната «Оксочи». Начальная (максимальная) цена контракта составила 233,83 млн рублей.

© Пресс-центр правительства Новгородской области
© Пресс-центр правительства Новгородской области

Согласно документации, работы должны быть завершены до 1 декабря 2020 года.

Источником финансирования являются средства областного бюджета, в рамках государственной программы РФ «Социальная поддержка граждан», финансируемой за счёт средств федерального бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов, а также подпрограммы «Модернизация и развитие социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в Новгородской области» программы Новгородской области «Социальная поддержка граждан в Новгородской области на 2014-2021 годы», указано в документации.

Напомним, в 2013 году в интернате «Оксочи» из-за пожара погибли 37 человек. Одной из погибших была санитарка Юлия Ануфриева, спасавшая пациентов.

После пожара первый корпус, построенный на личные средства председателя координационного совета ПАО «Акрон» Вячеслава Кантора, открылся в августе 2015 года. В интернате «Оксочи» живёт более 250 человек.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.