НОВОСТИ

На строительной площадке новой школы в «Ивушках» заливают фундамент и укладывают трубы

13:00, 11 мая 2023 года
Комментариев: 3

Губернатор Андрей Никитин и мэр Великого Новгорода Александр Розбаум посетили строительную площадку новой школы в микрорайоне «Ивушки», рассчитанной на 1501 место. Школа строится на улице Королева, работы должны быть завершены в 2024 году.

© Пресс-центр правительства Новгородской области
© Пресс-центр правительства Новгородской области

Сейчас на стройплощадке заливают фундамент, укладывают трубы водоснабжения, канализации и хозяйственно-бытового водопровода. Дети будут учиться в школе до 5-6 класса, а затем переходить в здание школы №36 им. Г.Р. Державина на улице Большая Московская.

По словам Андрея Никитина, зачисление детей в новую школу будет вестись по утвержденным стандартам. Приоритет имеют дети из семей льготных категорий — ветеранов боевых действий, сотрудников правоохранительных органов, те, у кого в школе уже учатся старшие родные братья и сестры. Затем — прописанные на территории, закрепленной за школой, и только потом остальные желающие.

Еще один важный момент — развитие дорожной инфраструктуры в микрорайоне.

— Есть федеральный проект, в рамках которого мы заявились на продолжение строительства улицы Большая Московская и улицы Королева. Первую часть денег с региональным и муниципальным софинансированием мы уже выделили на локальные очистные сооружения. То есть, все то, что нужно построить под дорогой, мы сделаем в этом году. На следующий год, надеюсь, федерация нас поддержит, мы начнем строить само дорожное полотно. Напомню, что до июля этого года будет завершено строительство дороги на Волховец, — отметил Андрей Никитин.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.